Programme des entraînements U7/U9, U11, U13, U15 et U17 pendant les Vacances de la Toussaint.

images

Mercredi 19 Octobre 2016 :

U7/U9 : Séance 13h30 – 15h00 (Terrain synthétique).

U11 : Séance 17h00 – 18h30 (Terrain synthétique).

U13 : Séance 13h30 – 15h30 (Terrain en herbe).

U15 : Séance 16h30 – 18h30 (Terrain en herbe).

U17 : Séance 15h00 – 17h00 (Terrain synthétique).

Samedi 22 Octobre 2016 :

U13 : 1ère journée du championnat “Automne” (pour nos 3 équipes).

U15 Entente : Match de Challenge (2ème tour).

Du Lundi 24 au Vendredi 28 Octobre 2016 :

Stage “Foot Vacances U14 / U15 / U16”.

Du Mardi 25 au Mercredi 26 Octobre 2016 :

Stage Départemental U15. Suite aux premières actions du parcours d’Excellence Sportive, 6 granvillais sont convoqués pour participer au Stage Départemental : Timéo TRIQUET, Henri ENGOULOU, Romain PEREZ, Lucas PERROTTE, Johann LEPENANT et Tom CROCI.

Mercredi 26 Octobre 2016 :

U11 : Séance 17h00 – 18h30 (Terrain synthétique).

Samedi 29 Octobre 2016 :

1er Rassemblement U14 (Détections) dans le cadre du parcours d’Excellence Sportive. Celui-ci se déroulera sur les installations de VILLEDIEU de 14h00 à 17h00. Sont convoqués : Hugo LAVANDIER, Théo DARIUS, Octave SAMSON, Baptiste SORIN, Tanguy LEVAVASSEUR, Léo BLANCHET, Gabin LEMEE, Robin MALHERBE, Luca LECOLLEY et Adilson JEROME.

Du Lundi 31 Octobre au Mercredi 2 Novembre 2016 :

Stage National U15 au C.N.S de CLAIREFONTAINE. Suite aux Inter-Ligues U14 de Juin dernier, Johann LEPENANT a été retenu parmi les 5 joueurs bas-normands pour aller participer au Stage National U15 dans ce cadre mythique qui est le C.N.S de Clairefontaine.

Mercredi 2 Novembre 2016 :

U7/U9 : Séance 13h30 – 15h00 (Terrain synthétique).

U11 : Séance 17h00 – 18h30 (Terrain synthétique).

U13 : Séance 13h30 – 15h30 (Terrain en herbe).

U15 : Séance 16h30 – 18h30 (Terrain en herbe).

U17 : Séance 15h00 – 17h00 (Terrain synthétique).

Vendredi 4 Novembre 2016 :

U15 : Séance 17h30 – 18h45 (Terrain synthétique ou herbe).

U17 : Séance 18h00 – 19h15 (Terrain synthétique ou herbe).

Samedi 5 Novembre 2016 :

Reprise des plateaux, modules et différents championnats.

 

Sébastien, Simon et Samuel.